Mise à jour sur la COVID-19

Chers clients, existants et nouveaux,

 

Cette période difficile et sans précédent causée par la pandémie de COVID-19 est en train de redéfinir la normalité. À Fishburn Sheridan, nous tenons à vous assurer que nous continuons à nous adapter pendant que nous fournissons des services essentiels d’ingénierie :

 

  • FSA demeure ouverte et pleinement opérationnelle.
  • L’équipe technique d’ingénieurs et d’autres spécialistes de FSA travaillent efficacement à domicile, lorsque cela est possible, en suivant tous les règlements de Santé Canada.
  • FSA continue de mener des opérations sur place, là où les règlements locaux et les protocoles des clients le permettent.
  • Nous avons modifié nos procédures de santé et sécurité relatives à la visite de sites, et nous remettons une déclaration de santé et sécurité concernant la COVID-19 à toutes nos personnes-ressources des sites avant les visites.
  • La grande utilisation des outils Web par l’entreprise permet aux membres de l’équipe de FSA de maintenir la communication avec leurs collègues, les clients et les entrepreneurs par téléphone, texto, courriel et vidéoconférence.
  • La santé et la sécurité de nos employés, de nos clients et des occupants des immeubles où nous travaillons sont notre principale priorité.

 

Nous prenons notre responsabilité sociale d’« aplatir la courbe » très au sérieux. Nous combinerons cette responsabilité à celle d’anticiper et de protéger les intérêts de nos clients, ainsi que d’être optimistes, mais préparés à mesure qu’évolue la nouvelle normalité.

 

Soyez prudents,

 

Le personnel et la direction de FSA

Ted Sheridan

President

ted@fsaeng.com

Michael Barrington, Branch Manager Fishburn Sheridan & Associates Ltd.

Michael Barrington

Ottawa

mbarrington@fsaeng.com

Douglas Ault, Branch Manager Fishburn Sheridan Kingston Inc.

Douglas Ault

Kingston

douglas@fsaeng.com

Craig MacInnes, Branch Manager Fishburn Sheridan London Inc.

Craig MacInnes

London

craig@fsaeng.com

Hardeep Bhuller, Branch Manager FSA Experts-Conseil

Hardeep Bhuller

Montréal

hardeep@fsaeng.com

Paul Shupe, Branch Manager Fishburn Sheridan Atlantic Inc.

Paul Shupe

Atlantic

paul.shupe@fsaeng.com